Консультация уролога /

Простатита — вопрос №3076381

У мужа обострение простатита ,в дороге ,какие препараты посоветуете для лечения?
К доктору попадет ещё не скоро

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Мочеиспускание не учащённое? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Частое и не полное

Уролог, Андролог
В таком случае для нормализации мочеиспускания рекомендуется принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, спасибо !
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Андролог, Уролог
День добрый.
Обычно при обострении простата нужны противовоспалительные и простатотпропные средства. Наиболее популярные это Свечи с Диклофенакрм 50-100 мг (или с Индометацином 50- 100 мг) 1-2 р/сут 5 дней + Свечи Витапрост форте (Уропрост и т.п. ) можно перед сном не менее 10 дней.
При выраженных симптомах нарушения мочеиспусканий (часто, слабый напор...) - начать можно прием альфа-блокаторов - я больше люблю Тамсулозин (или Омник, Омник-окас) 0,4 мг 1 р/сут и симптомы, связанные с мочеиспусканием, должны явно улучшиться (но может уменьшиться или пропасть сперма, не пугаться, такое действие лекарства, пока пьете).
Если обострение спровоцировано бактериальным факторм (и по анализам секрета простаты есть явное воспаление и бактерии) - обычно назначают Таваник (Левофлоксацин) по 500 мг 1 р/сут до 28 дней.
Прием фитоуросептиков (Цистон или Канефрон) и достаточная водна нагрузка - промывают мочевые пути.
Так что по возможности - нужны очная консультация уролога, ТРУЗИ, ректальное исследование, анализы секрета простаты и ПЦР на скрытве ИППП .
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?Вялая тсруя?Боли и дискомфорт в прмежности?Рези при мочеиспускании?Задержка мочи?Температура?Перечислите ,что его беспокоит,очень скудное описание.Ранее наблюдался у уролога с хроническим простатитом?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Для первичных рекомендаций нужно
больше исходных данных. Необходимо описать какие жалобы на настоящий момент, температура? Как давно проблема?
Лекарства все переносит? Есть возможность делать инъекции?
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! Простатит это диагноз,поставленный не врачом в вашем случае. Какие жалобы конкретно вас беспокоят?