ГВ И СМЕСЬ

Нам 2 месяца будет, хочу перевести ребенка на смесь . Как это сделать ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер

Переход на смесь желательно осуществлять постепенный (если есть грудное молоко на данный момент), так как смена питания это стресс для ЖКТ.

Рекомендуется заменять по 30 мл в день смесью.
Первый день 30 мл в одно кормление, во второй день 30 мл в 2 кормления, в третий день по 30 мл в 3 кормления и т.д