Консультация гастроэнтеролога /

Уже седьмой месяц дискомфорт в кишечнике. — вопрос №3076545

От партнера

Началось после лечения у парадонтолога, после инъекцией линкомицина в десны.

Возраст: 58

Терапевт
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
1. Общий анализ крови и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза)
для дифференциальной диагностики с иными патологиями
2. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
4. Кал на скрытую кровь методом ИХА (для исключения скрытых кровотечений в ЖКТ)
5. УЗИ органов брюшной полости (для исключения органической патологии в брюшной полости)