Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала кровь на свертывание д димер и коулограмму , протромбиновое повышено , объясните пожалуйста что это такое. Пошла сдавать в связи с тем что появляется редко синички не большие на ноге на левой , в детстве был геморрогический васкулит в 2 года. Из симптомов синички , чувство напряжение в шее и голове , редко, и покалывания в конечностях и руки затекают какбудто , иногда замечаю будто язык то немеет то слабеет какое-то не понятное со состояние. Присутствует бессонница ложусь спать в 2 -3 часа ночи , после 12 начинаю бегать в туалет по-маленькому , были панические атаки, после КПТ с психотерапевтом все прошло, но не до конца ушли симптомы на физ уровне, бывает не понятное ощущение в области сердца , при засыпании может вытолкнуть из сна резко, сразу рука на пульсе , у горла , страх инсульта, что тромб оторвется. Еще краснеют губы и щеки прям в малину , прилив жара , и могут быть холодные руки ноги и нос. Все эти проявления начались после ковида , еще плюс переживания за ребенка. Мне 28 лет Из вредных привычек курения, айкос Стараюсь бросить , уменьшила количество. Алкаколь вообще не пью
Физические нагрузки желаю и ходьба и пилатес йога , стретчинг
Может ли быть по свертываемости , из за того что я на протяжении 2,5 лет сдавала кровь , на все подряд чтоб выявили крапивница из за чего была. Я очень много раз сдала кровь , и щас продолжаю это делать. Потому что присутствует симптомы описанные выше.
Пульмонолог поставила бронхиальную астму , назначила на три месяца баллончики их можно принимать? Из за аллергии
у меня бывает еще такое что я не могу вдохнуть, будто воздуха не хватает
Забыла дописать что еще бывают синюшные и бледные губы , и сухие И мушки перед глазами
Возраст: 28
Хронические болезни: Бронхиальная Астма
700.00 р.
Здравствуйте, в представленных анализах отклонений нет, все в пределах нормы. Покраснение кожи возможно при дисфункции вегетативной нервной системы. На ногах возможно есть варикоз. Для уточнения диагноза рекомендуется УЗИ сосудов вен нижних конечностей.
Наталия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила ниже узи вен. Ходила на консультацию ко врачу варикоза нет сказали что , это косметический дефект. Мне вертран и венарус можно продолжить пить по назначению невролога? И на показателях кровь густая или что? Что делать с этим пить много воды или от чего стоит отказаться?
Дыхательная аритмия это не страшно. На ЭКГ ничего особенного не выявлено. По поводу венотоников по назначению невролога принимать можно. Не увидела в показателях густую кровь, обычная кровь, показатели нормальные
Наталия Дмитриевна, подскажите пожалуйста еще такой вопрос , по крови выявили таксоплазмоз , не могу попасть щас к инфекционисту. Беременность не планирую пока. Как влияет он на общее состояние и нужно ли его личить. Ниже прикреплю результат крове сейчас
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть препарат Венолайф гель местно на ноги и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. УЗИ сосудов ног рекомендовал бы сделать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила ниже узи вен. Ходила на консультацию ко врачу варикоза нет сказали что , это косметический дефект. Мне вертран и венарус можно продолжить пить по назначению невролога? И на показателях кровь густая или что? Что делать с этим пить много воды или от чего стоит отказаться?
Михаил Николаевич, благодарю за ответ🙏🏻 Подскажите пожалуйста, может ли быть тремор из за напряженных мышц? Я стрессую больше от того что муж с дочкой маленькой не ладят , иногда ругаются. И за счет этого у меня напряжение в теле. Чаще всего происходит ночью тремор при засыпании , ноги как будто вебрируют
Здравствуйте. По представленным анализам патологии не выявлено. Если при спирографии с бронхолитиками подтверждена обратимая бронхообстукция и установлен диагноз бронхиальной астмы, то необходимо соблюдать рекомендации пульмонолога по использованию ингаляционных лекарственных препаратов. На фото расширенная венозная сеточка на ногах ( косметический дефект), при которой часто бывают маленькие синички - проявление ломкости капилляров, к свертываемости крови они не имеют отношения. Ощущения нехватки воздуха на вдохе могут быть проявлением повышенной тревожности. Рекомендую пройти в интернете тест HADS для диагностики уровня тревоги и депрессии и результаты прикрепите к вопросу.
Татьяна Васильевна, здравствуйте, благодарю за ответ. Щас тревожности нет, иногда могу накрутить себя научилась справляться. Но страх инсультов и инфарктов всеровно присутствует, подскажите пожалуйста вот эта коалограмма не опасная. Точно ли все хорошо. Я уже начиталась в интернете что мне впринципе запрещено психотерапевтам , вычитала что из за такого анализа может произойди инсуль и инфаркт. И еще вопрос по ЭКГ , это ничего страшного дыхательная аритмия? Еще бывает что тянет ноги , раньше выворачивала щас такого нет, просто тянущая не постоянно , сделаю разминку и симптомы проходят , потом через часа два возращаются чаще всего за неделю до месячных такое
Татьяна Васильевна, и у меня еще стала бессонница посещать , началось все после приема болончика , я уже сама дозировку сбавила , было назначено вдох утром и вечером. Я делала только утром , и тремор иногда , я очень переживаю
Инсульта и инфаркта можете с такими анализами не бояться. Синусовая аритмия ни чем вам не грозит. Как правило бывает при дисфункции нервной системы, лечение в этом случае не назначается. Какой препарат от астмы назначен? На некоторые действительно бывает учащение пульса и тремор (при больших дозах, как правило)
Вам назначили комбинированный препарат, в составе есть сальмотерол, на который возможен тремор и тахикардия. Если после прекращения использования подобных жалоб не было, то нужно сообщить пульмонологу, вероятно потребуется коррекция лечения
Татьяна Васильевна, Татьяна Васильевна здравствуйте, подскажите пожалуйста из за чего может меняться показателя холестерин , я очень часто сдаю кровь , он постоянно разный. Как бы повышен плохой. Что нужно проверить , и может ли быть связано с похудением
Здравствуйте. На фоне снижения веса в первые месяцы действительно бывает парадоксальное увеличение холестерина. Старайтесь снижать вес равномерно 0,5-1 кг в неделю, употреблять больше белковой пищи. Как правило причина этого -расщепление жира при похудении и высвобождение из него холестерина.