Стр делать при талессимии
RDW 16,5 RBC 5,89 MCV 66.3 MCH 21.2 доктор миленький подскажите пожалуйста,что с эти делать,мне 36,умоляю дайте ответ
Телассемия
36 лет
Здравствуйте. Талассемия это наследственное заболевание, совсем не излечивается. Но при уровне гемоглобина выше 100 и отсутствии выраженных дефицитных состояний специального лечения не требуется, только наблюдение.
Напишите пожалуйста какой уровень гемоглобина?
Важно периодически контролировать уровень ферритина и насыщение трансферрина железом. При их снижение приём препаратов железа.
При Талассемии обычно назначают фолиевую кислоту длительно в профилактических дозах, например 1 мг в день после еды.