Свист в левом ухе
Свист в левом ухе, уже два года
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных жалобах обычно для начала исключается лор-патология.
Из обследований проводят кт височных костей, аудиометрию/тимпанометрию, мрт головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол.
По результатам обследований сначала консультация лор-врача, затем по необходимости невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо свиста нет ли снижения слуха? Как давно возник свист? Вам для начало необходимо обратиться к ЛОР-врачу для исключения ЛОР патологии, также пройдите аудиометрию. Можно пройти УЗИ брахиацефальных артерий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, обычно рекомендуется консультация сурдолога( проведение аудиометрии, тимпанометрии) и консультация невролога (МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла, УЗИ сосудов шеи-артерии и вены).