Облезает кожа у новорожденного
Добрый день, ребенку 10 дней, очень сильно на ручках облезает кожа, мажу бепантеном, это нормально? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить физиологическое шелушение кожи новорожденных
Обычно в таких случаях рекомендуют использование эмолентов (Атодерм интенсив, Липикар, Липобейз). Обновлять несколько раз в течение суток
Здравствуйте.
Это физиологическое шелушение кожи, связанное с адаптацией вне утроба мамы. Абсолютно нормальное состояние.
Рекомендуется:
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
При выраженной сухости кожи использовать эмоленты до 3-4 раз в день (липобейз, эмолиум, ла кри, ля рош)
Здравствуйте!
У новорожденных подобные изменения встречаются довольно часто и говорят о физиологическом шелушении кожи.
В таких случаях рекомендуется поддерживать микроклимат помещения и ежедневно использовать эмоленты.
Здравствуйте! По прикрепленному вами фото отмечается шелушение кожи, это физиологическое состояние.Такое состояние наблюдается примерно через сутки после рождения малыша и продолжается в течение 3–4 недель.
Малыша следует купать в обычной воде из-под крана.
Применяйте шампунь и детское мыло не чаще раза в неделю.
Не добавлять в воду никаких отваров трав или марганца.
Поддерживайте температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность около 60%
На кожу наносить эмоленты (Липикар, Липобейз)
Здравствуйте) это абсолютно физиологическое шелушение, нужно хорошо увлажнять кремами и катышки будут постепенно смываться. Крема любые детские, только не те, которые идут «под подгузник», каждый день, после купания. Здоровья ребеночку!