Сильная боль в пояснице
Добрый день!!! Сегодня при замене резины на машине вступила сильная боль в поясницу, отдаёт даже в обе ноги и ягодицы
Добрый вечер!
По данным описанным симптомам состояние больше похоже на люмбалгию/люмбоишалгию пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Обычно в данной ситуации врачи назначают милоелаксанты мидокалм 100 мг по 1 таб 2 раза в день не менее 5 дней, НПВС по типу нимесулид 150 мг по 1 таб до 2 раз в сутки при боли, комплекс витаминов группы В - мильгамма 2 мл в/м 1 раз в день.
А также необходим физический покой.
Подтвердить диагноз и скорректировать лечение можно после выполнения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Также рекомендована очная консультация профильного специалиста врача-невролога для определения дальнейшей тактики лечения.
Ни в коем случае нельзя перегревать или переохлаждать пораженную область для предотвращения развития отёка что неблагоприятно скажется на болевой синдром!
Будьте здоровы и осторожны на дороге после замены резины, ожидаются заморозки в течение недели