Консультация терапевта /

Terapevt — вопрос №3077406

От партнера

Признаки левостороннего артроза артрита 2 степени это описание врача а назначение нету

Возраст: 44

400.00 р.

Терапевт
Добрый вечер! Левостороний артроз - дегенеративное изменение в суставе.
Обычно врачи могут порекомендовать начать умеренные занятия ЛФК, бассейн, плавание.

По лечению врачи на очном приеме обычно могут посоветовать принимать:
✅ Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) 20 мг утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней
✅ Миорелаксант ( например, мидокалм) 150 мг - на ночь и утром. он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость
✅ Витамины группы В, например нейробион по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца ( витамины группы В улучшают нервно-мышечную проводимость)
✅ Хондропротекторы , например Дона по 1 таблетке в течение месяца
✅ Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок 20 мг - утром до еды за час
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Как давно беспокоят данные жалобы? На фоне чего возникли? Опишите подробнее жалобы. Какое лечение ранее проходили? По лечению рекомендую: нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, хондропротекторы.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!

В таких случаях наиболее информативны методы обследования : рентген/МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога с результатами обследований.
Как правило, в таких случаях врачи на очном приеме назначают:
НПВС (мелоксикам 15 мг в сутки 10 дней для снятия боли и воспаления),
Миорелаксанты (мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 10 дней - для расслабления скелетной мускулатуры),
Витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц- улучшают нервную проводимость),
ИПП (омепразол 20 мг для защиты слизистой желудка в дни приема нпвс),
Местно нпвс гели (диклофенак или кетопрофен 5%), ограничение физической нагрузки и избегать переохлаждения.
Хондропротекторы ( например терафлекс по 1 капс 2-3 раза в сутки).
После снятия болевого синдрома рекомендуют ЛФК, физиотерапию.