Сколько можно делать пульмикорт без возможности послушать ребёнка? — вопрос №3078004
Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет лечения .. понимаю без осмотра это крайне сложно , но мы сейчас в Египте , ко врачу местному обращались (29.03), но осмотром это сложно назвать , ..со слов врача хрипов в легких нет (но послушал он так, будто и не слушал), горло красноватое..
ребёнку 2г10мес, мы на гв только на сон..
в анамнезе: в ноябре 24г обстр.бронхит; в январе 25г обстр.бронхит; гипертрофия аденоидов 3 степени..
23.03 чихание периодами и хрипы при гв по ощущениям носом
24.03 чихание периодами и кашель один раз ночью
25.03 чихание периодами, кашель один раз ночью, и после пробуждения (по ощущению что там мокрота), хрипы при на по ощущениям носом
26.03 чихание периодами, кашель во время дневного сна и ночного один раз
27.03 чихание, кашель ночью один раз и после пробуждения (в этот день мы улетели)
28.03 чихание редкое, кашель после пробуждения и ночью многократно (раз 5 точно), осипший с утра голос, дочка жаловалась что она хрипит, но где этот хрип я не услышала
29.03 хрип однократно, толи носом, толи будто в горле, кашель после активного бега..
30.03 кашель после каждого пробуждения небольшой сухой, чихание, кашель сухой изредка в течение дня, хрипы вечером по ощущению в горле, средней густоты сопли с левой ноздри, хлюп при гв в носу..
температура 36.8-36.9 (такая темпа у нас с ноября).. и иногда жалуется что животик болит (во время обстр.бронхитов что у нас были, тоже эти жалобы были)..
С 29.03 мы начали сами лечение опираясь на предыдущие лечения обстр.бронхита:
Пульмикорт 2р в день без физ.раствора через мэш
Зиртек 10кап
Авамис 1впр на ночь
Адиарин- в поездке как пробиотик
Солевой раствор 2р в день на постоянной основе
Сколько можно делать пульмикорт? До этого мы его делали под наблюдением врача , нас слушали постоянно, сейчас такой возможности нет((
И не знаю, нужен ли нам беродуал или нет.. нам его выписали, когда были хрипы , но опять же, врач слушал и решал ..
местный врач только посоветовал подышать нам каким то кислородом и мекстуру от кашля - мы отказались..
Вернемся только 05.04 обратно..