Внепеченочная форма портальной гипертензии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в детстве у меня был диагноз внепеченочная форма портальной гипертензии, делали операцию, все успешно. Подскажите передаётся она по наследству детям или нет?
Здравствуйте
На фоне какого заболевания у вас была внепеченочная портальная гипертензия?
Сама по себе портальная гипертензия не диагноз, она возникает на фоне каких-либо заболеваний и не передается детям. Передается только само заболевание, если оно является наследственным
Анастасия Евгеньевна, это наследственное. Увеличение селезенки. Тоесть я хотел бы узнать , на моих детей это передается?
Здравствуйте.
Портальная гипертензия является синдромом, а не заболеванием. И проявляется на фоне какого нибудь заболевания.
Знаете ли вы какая болезнь у вас была? Если да, то тогда можно предположить передастся ли она по наследству или нет.