Консультация уролога /

Беспокоит анализ на соскоб — вопрос №3078309

Здравствуйте. Сдал тест на инфекции передаваемые половым путем, были обнаружены Ureplasma urealiticup+pavum и gardnerella vaginalis. Подскажите,что делать? как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб,крапивница

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Gardnerella vaginalis (гарднереллёз) является условно - патогенной флорой. Это не ИППП. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает. Лечения она не требует. А вот по поводу уреаплазмы нужно разбираться.
Обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Клиент
Галина Александровна, подскажите, на головке па после обнажения крайней плоти, остаются кусочки кожи, так продолжается уже пару месяцев. То есть, то нет. Я грешил на крапивницу, но теперь не уверен. Есть небольшой зуд в ПО, но не всегда.

Уролог, Андролог
Желательно увидеть фото. Вероятно описываете скопление смегмы под крайней плотью.
Клиент
Галина Александровна, да, именно это. Сейчас не смогу.
Уролог, Андролог
В этом случае рекомендуется регулярно проводить гигиенические мероприятия половых органов. В таких случаях обычно рекомендуется применять ванночки с фурацилином, а также крем Бепантен.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста! И Вам спасибо большое!
Клиент
Галина Александровна, подскажите,соскоб можно делать во время приема Ребагит,разо,панкреатин? я начал пить таблетки с воскресенья.
Клиент
Галина Александровна, еще бы хотел узнать, при иппп во время взятия мазка и после, должен ведь быть дискомфорт от воспалённой урерты? У меня никакого дискомфорта не было, сделали соскоб и спокойно ушел.
Уролог, Андролог
Да, можно.
Почему должен быть дискомфорт?! Всё зависит от врача, который берёт соскоб.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, если в соскобе выявлены уреаплазма уреалитикус, необходимо провести лечение антибактериальной терапии группы макролиды
Гиена головки полового члена, старой методикой рекомендовано ванночки с марганцовкой лёгким розовым оттенком!!!
Уролог
Здравствуйте. Из выявленных микроорганизмов только уреаплазма уреалитикум является патологической, остальные относятся к условно-патогенной микрофлоре. Жалобы какие беспокоят?
Онколог, Уролог
Добрый день ! Данные микроорганизмы являются условно-патогенной флоры. При отсутствии признаков воспаления не требуют специфического лечения.