О давление

подскажите пожалуйста как понизить давление если отекают ноги болит правый весок кружется голова утром просыпаясь под газами мешки и ташнота при давление 200

Здравствуйте. Сколько Вам лет ? Принимаете ли какие-то препараты для снижения АД?

Добрый день , какой у вас возраст и какие препарат принимаете ?можно начать приём ко-периневы 4+1,25 мг 1 р/д , кардиомагнил 75 мг вечер, для экстренного снижения ад Капотен

Добрый день. Возраст, рост и вес, хронические заболевания, какие препараты на постоянной основе используете? Как обстоят сейчас дела со стрессом, физической нагрузкой? Ведете ли дневник АД? Какое давление рабочее, до скольки стало повышаться сейчас, чем снижаете самостоятельно?