Консультация акушера /

Пила цефиксим и узнала о беременности — вопрос №3078940

В конце февраля лечила гайморит- сама чувствовала, что не долечила, но нужно было уже выходить на работу. С тех пор был постоянно заложен нос и годовые боли. Промывала и капала изофру. ничего не помогло. Недавно он опять обострился . Лор прописал Цефиксим. 7 дней. Начала пить 2 дня и узнала о беременности ( долго пытались зачать, поэтому я сделала тест в первый день задержки) и вот вопрос? Мне теперь допивать ещё 5 дней цефиксим? Гинеколог сказала, что очень очень плохо, что я заболела.... Ну будто был выбор у меня ((

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморит.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какой сейчас сро беременности? Сколько уже приняли АБ? 5 дней? Какое у Вас сейчас самочувствие?
Клиент
Илона Альбертовна, пила только 2 дня пока. Только утром сделала тест. Гинеколог сказала, приходить недели через 2 , что б встать на учет. Не раньше. Состояние вялое. Температура 37.нос не дышит вообще никак

Акушер, Гинеколог
Тогда продолжайте прием АБ до 7-10 дней. Он разрешен при всех сроках беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цефексим разрешен при беременности и если есть показания для приема антибиотиков, то вполне можно продолжать курс приема антибиотиков. Не переживайте, прием антибиотика никак не повлияет на прогрессирование беременности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина !
Не переживайте , Цефиксим допустим при беременности по показаниям , не вызывает пороков развития у плода.
Поэтому спокойно долечивайтесь , тк воспалительный процесс при беременности Вам совсем не нужен .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Данный антибиотик разрешен к применению во время беременности, тем более у вас есть показания. Не переживайте и долечивайтесь, воспалительный процесс в организме во время беременности рекомендуется пролечить.
Скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цефиксим при беременности принимать можно, воспалительный процесс намного опаснее для плода нежели антибиотик. Можете закончить курс антибиотика. Также при беременности рекомендован прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности можно принимать цефексим. До 5 недель беременности у вас нет общего кровотока с эмбрионом. Инфекция опаснее для плода, поэтому вам объязательно нужно вылечиться. Так же принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно