Давит нос изнутри нос дышит голова болит и шумит

Давит нос изнутри

28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно в данной ситуации врачи на очном приеме назначают рентгенографию пазух носа ,а также промывание носа морской водой (Аквалор,Аквамарис,Линаква)+ любые капли с ксилометазолином до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ощущение давления в области носа возможный признак синусита.
В таких случаях можно сдать общий анализ крови, СРБ, провести рентген придаточный пазух носа.
Проконсультироваться очно с лор-врачом и врачом стоматологом

Принятый ответ

Здравствуйте! 1)Причиной шума в голове может быть повышение АД. Рекомендуется вести дневник самоконтроля АД (утром и вечером). Если причина - повышение АД, необходимо обратиться к терапевту очно для подбора лекарственных средств с учетом сопутствующий патологий. Перед приемом врача необходимо сдать клинический минимум: общий анализ крови клинический с лейкоформулой и СОЭ, биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, креатинин, мочевина, глюкоза)
2) причиной также может быть воспаление пазух носа, рекомендуется сделать рентген пазух носа, обратится с результатами к оториноларингологу.

Принятый ответ

Добрый день! Причины, по которым могут ощущаться ощущения распирания в носу, следующие :
1) Наличие воспаления пазух носа. В таком случае врачи могут порекомендовать выполнить КТ или рентген пазух, а в дальнейшем консультация ЛОР-врача
2) Возникновение аллергической реакции. В таком случае врачи могут порекомендовать сдать анализ на IgE, общий анализ крови, эозинофильный катионный белок . Далее с результатами рекомендуют консультацию врача-аллерголога
3) Инородное тело носа. В таком случае нужна консультация врача ЛОРа