Из гипер в гипо

Проблему с щж выявили в 1998 году, с тех пор принимаю Л-тироксин. Вначале он был у меня диффузно узловатым, эндемическим перешедший на гипо, так как сейчас я вешу на 25 кг больше нормы. Надоели диеты, надоели чаи со слабительным эффектом. Что делать? Как скинуть? Спорт.зал и бег запрещены из за проблем со спиной. Может повысить дозировку Л-тироксин и вызвать лекарственный гипертиреоз?

Здравствуйте! Повышение дозировки к снижению массы не приведет. Вес можно сбросить ежедневными прогулками по несколько километров, а также плаванием, ну и конечно же объем потребляемой пищи должен быть небольшим. С уважением, доктор Бекмухаметов.