Консультация детского стоматолога /

Пятно на зубе — вопрос №3080279

Обнаружила пятно на зубе . Вылез в 6 мес . Сейчас 1.1

699.00 р.

Стоматолог
Здравствуйте!
По фото сложно сказать.
Заметили только сейчас? Раньше этого не было?
На фото похоже, что прилипла частичка пищи. Вы не пробовали убрать щеткой или ногтем аккуратно?
Не похоже, что это дефект эмали зуба.
Клиент
Щеткой пробовала. Не получилось. Раньше точно не было . Я постоянно проверяю зубки . В выходные не проверяла - муж чистил 🤷‍♀️

Стоматолог
По фото на кариес не похоже. Если не получается щеткой и ногтем убрать, рекомендую обратиться на очный прием к детскому стоматологу, чтоб врач провел осмотр.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По фото На кариес не похоже, появилось как давно? Сразу при прорезывании или недавно? Щеткой не убирается данное пятно? Пятно гладкое или шероховатое? Рекомендуется очный осмотр у стоматолога. Если не счищается щеткой и пятное гладкое, рекомендуется реминерализующая терапия гелем тусс мусс. После вечерней чистки зубов ватной палочкой втирать в пятно на протяжении 14 недель, не споласкивать.
Клиент
Почвиноль в выходные . В выходные чистил муж . Сегодня почистила - не убралось . Зубки маленькие - шороховатости не чувствую - все в слюнях
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Попробуйте реминерализующую терапию, как я написала выше. Должно пройти
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! По фотографии пятно больше похоже на пигментированный налет. Скажите, не принимали ли каких-то лекарств в последнее время? Чай ребенок пьет? На языке нет налета?
Клиент
Только витамин д. Начала давать компот из яблок с клубникой
Детский стоматолог, Стоматолог
Место нетипичное для кариеса. Я думаю все таки это налет. Попробуйте счистить и наблюдайте, не увеличивается ли в размере и не появляется ли подобное на других зубах.
Даже если вы придете к врачу, не факт что получится адекватно прозондировать эту область, ребенок очень маленький.