Капли глазные просроченные

У меня явно лопнул сосуд в правом глазу, АД нормальное. Есть у меня капли Artelak Всплеск (гиалурон кислота 0,24 %), этот флакон вскрыт 4 мес и 20 дней назад, а в инструкции пишут, что использовать в течение 3-х месяцев после вскрытия флакона, то есть просроченые капли. Если их капать, будет ли это вредно или только ослабится полезный эффект, а вреда никакого? Спасибо за мудрый ответ.

Есть и изрядно.
74 года

Здравствуйте!
Капли с истекшим сроком годности капать нельзя, так как они могут не только не подействовать, но и вызвать воспаление или сильную аллергическую реакцию. Лучше давно открытые капли не использовать.