АФАБОЗОЛ РЕТАРД И АЛКОГОЛЬ
Добрый вечер! Пью афобоз ретард, выпила таблетку и не подумала и минут через 30 выпила половину алкогольного коктейля. Очень волнуюсь за последствия, будет ли что-то? Стоит паниковать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Афобазол ретард (как и обычный Афобазол) не имеет выраженного взаимодействия с алкоголем, поскольку не угнетает центральную нервную систему, в отличие от бензодиазепинов. Однако алкоголь может ослабить или изменить действие препарата, а также усилить тревожность, для снятия которой вы его принимаете.
Скорее всего, ничего серьезного не произойдет, но если у вас появятся головокружение, тошнота, усиленная тревожность или другие неприятные симптомы, просто пейте больше воды и отдыхайте. Паниковать не стоит, но на будущее лучше избегать сочетания, чтобы не снижать эффективность лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Афобазол не относится к сильнодействующим психотропным препаратам, поэтому от совместного приема с алкоголем ничего страшного быть не может.
Тем более афобазол имеет короткий период полувыведения.
Марина Алексеевна, спасибо вам большое, а то я очень испугалась, что надо срочно скорую вызвать, вдруг чего. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При приеме афобазола и алкоголя значимого клинически ощутимого взаимодействия не наблюдается.
Хотя общей врачебной рекомендацией является отказ от приема алкоголя на фоне приема любых лекарственных средств.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Афобозол не взаимодействует напрямую с алкоголем в опасной форме, так как он не является сильнодействующим седативным или транквилизатором.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повода для волнения нет.
Афобазол ретард является успокоительным, но не сильнодействующим препаратом.
Алкоголя было употреблено незначительное количество.
Негативные последствия в этом отсутствуют.