Консультация уролога /

Пропала эрекция после пластики — вопрос №3080625

Была операция около двух месяцев назад анастамоз бульбозно мембранозного отдела, операция длилась в районе 6-7 часов из-за перелома благодаря которому и появилась стриктура, вызывали травматологов в операционный стол которые успешно выполнили резекцию лонной кости, после чего операция пошла на лад.
На следующий день заметил что член полностью онемел, это онемение не прошло до сих пор в клинике сказали что восстановление чувствительности займет в районе полугода что меня напугало, так как делали операцию где то 1.5 года назад которая прошла безуспешно, она длилась так же 5-6 часов
после который ЭФ восстановились на следующий день а онемения как такого не было.
возраст 22 года

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог
Добрый день, уважаемый пациент, уточните - сейчас, что именно беспокоит - раз, и есть ли постоянный половой партнёр ? И только онемение ? или отсутствие спонтанной эрекции?.......................................................................
Клиент
Алексей Павлович, добрый вечер, 1- отсутствие эрекции и онемение, 2- Да есть!

Уролог
А прием прием сосудистых препаратов типа тадалафила есть или нет?
Клиент
Алексей Павлович, нет не пил
Клиент
Алексей Павлович, Пил только то что назначали
Уролог
Нет, так не пойдет, тадалафил - СЗ и т.п. как минимум 5 мг ежедневое в независимости от того будет ПА или нет но лучше 2 ПА раза в неделю) или 20 мг однократно для проверки состояние сосудистого русла.
Клиент
Алексей Павлович, Простите не понимаю, что такое ПА?
Клиент
Алексей Павлович, А понял
Клиент
Алексей Павлович, подскажите а насчет онемения и чувствительности что с этим делать ?
Уролог
Поговорите с неврологом, можно ли назначить например нейромидин, аксамон для улучшения проводимости по нервным волокнам.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если за два месяца абсолютно никакой реакции,значит есть какие-то осложнения.Стоит посетить специалистов,выполнить электронейромиографию тазового дна,полового нерва.Стимуляторы потенции пробовали?
Клиент
Луиза Римихановна, Стимуляторы не пробовал. но может проблема изза сложности операции и нужно больше времени на восстановление ?

Андролог, Уролог
Если 2 меясца прсиутствует онемение,вполне возможно,что задет срамный нерв.Переждите 6 меясцевно если спустя 2 меясца реакция нулевая,уже стоит обратиться очно с этим вопросом к неврологам.
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо большое, а скажите если нерв все таки задет то его восстановить как то можно ?
Андролог, Уролог
Невозможно ответить на ваш вопрос ,так как не известна причина,а если и есть связь ,то насколько выражены изменения тоже неполнятно.Потому давать какие-либо прогнозы,не уместно.Возможно Вы завтра простнетесь,а вместе с вами и ваш дружок.Но тем не менее займитесь вопросом.
Клиент
Луиза Римихановна, Хорошо) спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Скорейшего восстановления.🙌
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока для поддержания потенции можно порекомнедовать тадалафил сз 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца - средняя продолжительность.
Описанные симптомы могут быть неврологическими.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Действительно восстановление может занимать полгода, а иногда и больше. Операция не простая, пока ещё вероятно имеет место быть послеоперационный отёк, он ещё может вносить свою лепту. Вы молоды и это ваше большое преимущество!
Можно дополнительно обратиться к неврологу, чтобы вам расписали терапию для более быстрого восстановления нервной проводимости.