Нужно ли лечить хелико бактери?
Добрый день. Сдала кровь на антитела к хилико бактери. Результат 0.5. Нужно ли его лечить при таких показателях? Есть гастрит. Пью омез и дюспаталин. Экспресс тест при гастороскопии показал ++. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Добрый день , лечить нужно обязательно!обязательно завести себе отдельную посуду , лечение де-нол 1 т 4 р/ д до еды за 30 мин мес , нольпаза 20 мг 2 р/д до еды мес , амоксициллин 1000 мг 2 р/д 10 дней, трихопол 1 т 3 р/д 10 дней.Через месяц лечения повторить анализ
Светлана, спасибо. Но, мой врач сказал, что если антител не будет. То и лечить не надо. Подожду еще мнений врачей.
Не болейте
Светлана, спасибо большое!
ЗДравстввйт! ПРи таких показателях, учитывая резельтаты ФГДС, Нр лечить нет необходимости. Вас сейчас что-то беспокоит?
Марина, добрый день. Да, беспокоит. И вздутие и тошнота. Вообщем, жкт не очень хорошо работает(
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, добрый день. Все вами перечисленные анализы и Узи сделаны) все в норме)
Проблемы со стулом есть?
Марина, да.
Какие проблемы со стулом?
Марина, в основно, запор.
Добавьте к лечению Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней+Мукофальк начина с 1 саше на ночь 7-10 дней постепенной добавляя по 1 саше в день до 3-х/...
Марина, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье!