Как рассчитать дозировку цефекона

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать корректную дозировку цефекона? Ребенку полтора года, вес 11300 кг. И можно ли разрезать пополам свечи? В инструкции написано 1-2 суппозитория по 100 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цефекон-это парацетамол в свечах.
Рассчет парацетамол идёт 15мг на кг
На вес 11кг можно 150-160мг на приём.
До 4р в сутки
Если свечи по 100мг,то 1свеча+1/2
Также есть сироп парацетамол 120/5мл,значит можно по 6,5-7мл при повышении температуры

Принятый ответ

Здравствуйте! Парацетамол рассчитывается 15 мг на кг на один приём
Для веса 11 кг это 165 мг , то есть полторы свечи, которые по 100мг . Удобнее использовать суспензию . Либо свечку одну разделить пополам вдоль , не поперёк .

Принятый ответ

Здравствуйте. Расчет 15мг/кг - разовый прием
11.3*15 получается 170 мг
Дальше исходит из того, какой дозировки свечи
Если 250мг, то нужно более половины свечи
Если дозировка 100, то нужно 1.5 свечи
А почему не хотите использовать жаропонижающие в виде сиропа? Там посчитать будет гораздо удобнее
Потому что, если дадите дозировку меньше, препарат может не подействовать

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1743453097d238a97016afda0f6a0960a89b76e75c.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Из сиропов ребенок пьет только нурофен. Нурофен нам помог только на два часа, поэтому решила дальше поставить свечки цефекона.
Нурофена давала 6 мл, воды ребенок выпил много.
Парацетамол в сиропе не пьет, он вызывает рвотный рефлекс.