Сыпь подмышкой
Сегодня появилась сыпь подмышкой, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не представили снимки мест поражения. После осмотра непременно прокомментирую и предложу решение вашей проблемы.Не следует надолго откладывать проведение осмотра.Это правильно и в ваших интересах.
Сергей Леонидович, Добрый вечер. Загрузила.
Не исключено развитие контактно-аллергического процесса. Вам можно рекомендовать использование крема комфодерм два раза в день 2-3 дня,затем крем неотанин два раза в день.Прекратить использование дезодорантов(вполне возможно заменить на перекись водорода-прекрасно дезодорирует .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Возможно из-за реакции на дезодорант или трение,потения.
Дезодорант не использовать.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 р в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По фото можно предположить признаки контактно-раздражительного дерматита. В области подмышечных впадин часто встречается раздражение, так как складки подвергаются потенцию, трению, воздействию дезодорантов,эпиляция. И чаще содружество этих факторов вызывают контактный дерматит.
Обычно в таких случаях используются: крем Комфодерм К -1 раз в день -7-10 дней.
Крем неотанин -3-4 раза в день, так же после душа.
Дезодоранты в виде спрея лучше отменить на момент лечения
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно можно использовать комбинированные крема , какие как Акридерм гк или кандидерм .