Нет месячных

У меня спят яичники . кист нет цикл сбит . могут и по три недели не приходить. Сейчас задержка 2 месяца. Как принимать Дюфастон что бы вызвать месячные.

Нет
29 лет

Кристина, здравствуйте!
Проба с гестагеном типа дюфастона проводится следующим образом: по одной таблетке два раза в день десять дней. Далее сдать яичниковые гормоны и гормоны щитовидной железы на 2-3 день цикла.