Консультация косметолога /

Диспорт и лекарственные препараты — вопрос №3081642

Здравствуйте. Мне 49 лет. На сегодня запланированы уколы диспорта. Колю уже лет 10. В августе 2024 проведено удаление матки, труб. От приливов принимаю бетааланин 750 и климмикс ( в составе экстракт цветков клевера+экстракт плодов витекса+эстракт корневищ цимифуги). Не ослабят ли данные лекарства действие препарата диспорта?

Возраст: 49

Хронические болезни: гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Нет, эти препараты не влияют на действие Диспорта. Препарат действует на нервные окончания, а ваши добавки регулируют гормональный баланс и терморегуляцию.
Главное – избегать НПВС, антибиотиков-аминогликозидов и миорелаксантов, так как они могут ослаблять или усиливать эффект ботулотоксина.
Клиент
Юлия Юрьевна, значит только витамины группы В запрещены после инъекций? Правильно я понимаю?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, и витамины группы В в больших дозах.
Пластический хирург
Здравствуйте, Татьяна!Перечисленные Вами БАДы не влияют на продолжительность дествия препарата Диспорт. После ботулинотерапии терапии обычно рекомендуется избегать приема таких прекаратов как антибиотики,НПВС, и психотропных средств,если нет показаний к их применению.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Данные препараты не влияют на действие ботулотоксина .
После инъекций Диспорта противопоказаны антибиотики , антикоагулянты, препараты , раздирающие кровь , нпвс , высокие дозы витаминов группы В.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Доброе утро.
Можно спокойно выполнять процедуру.
Бета аланин не влияет на действие токсина ( Диспорт)
Не оказывает усиление и ослабление действия на Диспорт.
Диспорт работает только в зоне введение, влияет на нервную проводимость мышечных волокон.
Спокойной можно выполнять процедуру.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Действие перечисленных препаратов на введение ботуло токсина не влияет
У них разные точки приложения
Один влияет на женскую сферу
Второй на нервно - мышечную передачу и блокирует ее
Инъекции делать можете