Астигматизм очки
Здравствуйте.обязательно ли ношение очков?исправят ли они зрение?при таких показателях.ребёнку 5 лет Жалобы не предъявляет. Анамнез заболевания На приеме с мамой, пришли на проверку зрения. Инструментальные исследования глаз Мидриатик: Sol. Tropicamide 1% по 1 к в OU. Девиация по Гиршбергу: угол: 0 °. Vis OD 0.40 Vis OS 0.80 Рефрактометрия OD SPH +2.00 Cyl +1.50 Axis 96 Dpp 50.0 Рефрактометрия OS SPH +2.25 Cyl +1.50 Axis 79 Dpp 50.0
Здравствуйте!
Ребенку с такими показателями нужно начать носить очки постоянно, что бы не развилась амблиопия или косоглазие.
Астигматизм в норме должен быть 0,5 диоптрий, у вас написано, что он 1,5, это мешает правильно видеть глазу.
Есть шанс, что с ношением очков глаза смогут научиться правильно работать и очки в будущем будут нужны только для работы вблизи или вообще не нужны.