Высокое давление

Давление поднимается очень высокое. Тошнит. Бывает рвота. Уже недели две. Принимаю таблетки.

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ваше давление продолжает подниматься до высоких значений и сопровождается тошнотой и рвотой уже в течение двух недель, важно как можно скорее обратиться к врачу. Такие симптомы могут указывать на гипертонический криз или другие проблемы с сердечно-сосудистой системой. Возможно, потребуется корректировка лечения или изменение препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют детально рассмотреть вашу гипотензивную терапию, какие препараты,дозировка, сколько раз в день принимаете и так далее. Все это рекомендовано обсудить с терапевтом на очном приеме.
Перед приемом рекомендуют в течении нескольких дней, хотя бы 3 дней, но лучше 7 дней, повести дневник артериального давления (утром и вечером), параллельно у доктора (терапевта) проходить необходимые анализы (как правило, рекомендуют прохождение экг, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, узи почек, надпочечников, осмотр глазного дна у офтальмолога, узи сердца, смад и др.в зависимости от вашего анамнеза). Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию.

В целом, лечение гипертонической болезни заключается в приеме ежедневной гипотензивной терапии для контроля цифр артериального давления и профилактики сосудистых осложнений.

Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию.
Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию. Головные боли вполне возможны на фоне повышения или скачков артериального давления. Будьте здоровы🙏 обязательно посетите доктора, не откладывайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действие антигипертензивной терапии развивается в течение 1-2 недель. Рекомендуется контроль АД утром,вечером с записью в дневник для врача. При подъёме АД более 140/90 ммртст рекомендуется приём каптоприла 25 мг под язык. При неэффективности вызов СМП.
При отсутствии эффекта от назначенной терапии рекомендуется очный осмотр лечащего врача для коррекции дозировки/замены препаратов.