Консультация дерматолога /

Белое пятно после герпеса — вопрос №3082251

Часто вскакивает герпес на губе, последний раз вылез, над губой остался шрамик небольшой, а на самой губе бело пятнышко, не болит, не беспокоит, просто видно его. Что это может быть, что то опасное?

800.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Именно пятно? Без пузырька? Тогда, по фотографиям, можно предположить, что это проявление поствоспалительной пигментации
Для того, чтобы предположить, какую можно назначить терапию, необходимо ответы на ваши вопросы выше.
Клиент
Дарья Николаевна, да пузыртка нет, просто белое пятнышно, не особо даже на ощуп чувствуется
Этл может быть базилиома?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, это поствоспалительная пигментация
В таком случае обычно рекомендуют:
Ля рош посей цикапласт 3р в день до полного разрешения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие рубцовой ткани или гранулы Форадайса.
Фото не четкое.
Приложите пожалуйста фото более четко, с хорошим освещением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок размыт,могу предположить развитие обтурации выводного протока слюнной железы.Опасности не представляет,имеет смысл посетить стоматолога и решить данную проблему.Не следует употреблять горячие блюда, курить,облизывать губы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото можно предположить появление эпидермальные кисты или Гранул Фордайса. Фото не очень чёткое , поэтому точно сказать что это не представляется возможным. Эпидермальная киста может разрешаться самостоятельно. В некоторых случаях при длительном существовании можно удалить радиоволнам методом очно у дерматолога. Гранулы Фордайса являются физиологическим состоянием, которое также не требует лечения, но если не нравится эстетически, можно удалить тем же методом к дерматолога .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Могу предположить появление гранул Фордайса
Они не представляют никакой опасности
Чаще всего разрешаются сами
Если будут беспокоить эстетически больше
Можно удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Сейчас просто наблюдение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Грагуы Фордайса
Не опасно.
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.