Хгч плохо растет
Сдавала 28.03 Хгч было 960, сдала повторно 01.04 1866 , динамики роста плохой
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, на этом сроке сдавать его больше не нужно, он не будет удваиваться, всю динамику нужно смотреть только по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
А то что Разница 4 дня между показателями , а результат маленький?
Это нормальный результат, на этом сроке ХГЧ не информативно и оно не будет уже удваиваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост маловат, но он есть.
Рекомендую сдать ХГЧ ещё раз через двое суток и выполнить УЗИ матки и придатков .
Плодное яйцо на сегодня уже должно быть видно .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни. Если беременность дефектная, она прерывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост отличный
Контроль прироста должен быть минимум 60% каждые 48 часов.
При уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 кг
Но разница между показателями 3-4 дня , разве он считается нормой ?
Подскажите
сходите на узи
Ходила , плодное яйцо есть , без эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рост есть - этого уже считается достаточно. ХГЧ не обязательно должен удваиваться, хорошим считается прирост в 1.5-2 раза. У вас прирост по нижней границе нормы, но гораздо важнее то, что он в целом есть. После ХГЧ 1500 он замедляет свой прирост и информативнее оценивать прогрессирование беременности по УЗИ, при таких показателях плодное яйцо уже будет визуализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте!Прирост есть это самое главное !Сдаем ХГЧ каждые 48 часов и следим за приростом ,через неделю можно выполнить узи органов малого таза !Приримаем витамины : фолиевая кислота 400 мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки ,витамин Д 2000 МЕ !Гуляем на свежем воздухе ,кушаем фрукты и овощи !Вас что-то беспокоит ?Жалобы есть ?Что принимаете из препаратов ?
Вот кто что отвечает , вы говорите надо отслеживать, другие говорят уже не информативно , кому верить ?
Еще один раз обязательно сдайте ,потом контроль узи
Здравствуйте
У вас хороший прирост ХГЧ, после достижения им 1000 уже не нужно его сдавать, а необходимо идти на узи и дальнейший контроль проводить методом узи.
Обязательно принимайте витамины
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Витамин D 2000 единиц в сутки
йодомарин 200 мкг в сутки
Но разница в 3-4 дня между показателями разве хороший прирост ?
Да , он не должен расти как по таблице четко в 2 раза , прирост может быть и в 1,5 раза за 2 суток
Но все равно маленький прирост в пятницу был 900, а во вторник 1800
Главное , что он растет . Это признак развивающейся беременности. По узи уже вам установят , маточная она или нет. И дальнейший контроль с помощью узи .