Былые полосы/пятна на молочных зубах
Добрый день! У ребенка 1,6 появились такие пятна/полосы на зубах. Что это такое ? И от чего возникло? Ранее не было. Ночью не кушает . Сладкое в самых минимальных количествах.
Здравствуйте! Эти полосы-пятна только сейчас появились или были сразу при прорезывании, не замечали?
Описанные симптомы могут указывать или на очаги слабой минерализации эмали или на начало кариозного процесса. Чтобы узнать точно необходимо посетить детского стоматолога очно. После осмотра, врач даст рекомендации, что делать в сложившейся ситуации.
Здравствуйте! До этого было похоже , по середине зуба одного переднего. На тот момент мы регулярно чистили зубы элмексом , мне посоветовали сменить пасту на без фтора (у нас биорепеа), с того момента (прошло месяца 4) больше не было до сегодняшнего дня. Чистим биорепеа сейчас.
На очный прием идем в четверг.
Зубы прорезались хорошо, ничего подобного не было.
Принятый ответ
Я всегда рекомендую использовать две пасты: со фтором утром, и с кальцием вечером.
Даже если это окажется кариес, в такой стадии его можно стабилизировать реминерализующей терапией, например гелями Рокс медикал минералс или ТуссМусс.
Спасибо большое Вам!