Посмотреть анализы

Врач гинеколог назначил анализы посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из отклонений, которые можно заметить по текущим результатам - это только инсулинорезистентность (повышено значение индекса НОМА) и есть дефицит витамина Д. По поводу дефицита витамина Д рекомендуют, обычно, его приём в количестве 5000 МЕ на месяц, далее контроль. По поводу инсулинорезистентности консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выявлен дефицит витамина Д, сейчас принимай 2 недели по 10000, затем по 5000мЕд длительно, через 2 месяца можно сдать контроль и подкорректировать дозировку. Так же повышена глюкоза и есть инсулинорезистентность.
Какой у вас рост и вес? Менструации регулярные? Планируете ли вы беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам выявлена инсулинорещистентность, повышение уровня глюкозы крови, дефицит витамина Д. Обычно в таких случаях необходимо проконсультироваться эндокринологом для подбора терапии инсулинорещистентности. По поводу дефицита витамина Д в таких случаях рекомендуется принимать витамин Д ( Аквадетрим) 7 тысяч (14 капель) в сутки-2 месяца, затем профилактическую дозу 2 тысячи в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
По данным обследований выявлен дефицит витамина Д в вашем случае рекомендуют прием Аквадетрима 7000МЕ в течение 8 недель в первую половину дня с переходом на профилактическую дозировку 1000МЕ. Через 2 месяца контроль 25(ОН)D.
Консультация эндокринолога для тактики лечения инсулинрезистенности

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выявлен дефицит вит Д, можно принимать лечебную дозу вит Д (например Вигантол ) 5000 ме/сут 2 месяца, далее в профилактической дозировке 2000 ме/сут длительно.
Снижен Ферритин, что означает о латентном железодефиците, необходимо принимать препараты железа.
И повышена глюкоза - нужна консультация эндокринолога.