Инфильтрация шва на матке
Было кесарево 26.03, после кесарева на 5 сутки сделали контрольное узи и выявили инфильтрацию. Что это ? Как лечат ? Очень боюсь вмешательств хирургических. Врачь толком ничего не объясняет , только посмотрела на кресле и взяла мазок , все в норме , на завтра назначила опять узи, для чего не понятно
Здравствуйте!
вы можете приложить данные узи?
у вас есть боли внизу живота?температура?
В большинстве случаев несостоятельный рубец на матке бессимптомный, то есть, никаким образом себя не проявляет и является УЗ находкой. Однако, у некоторых пациенток есть жалобы на кровянистые выделения, болезненность месячных, боли внизу живота, в области рубца
Результата узи нет на руках , он у врача , она сегодня сказала инфильтрация рубца шва на матке 3 мм или см не понятно точно
Оценивают в динамике рубец и эндометрий
Я думаю вам не стоит переживать
Инфильтрация, это же не инфекция или что-то виде? Возможно что меня завтра отпустят?
Принятый ответ
Если все показатели будут соответствовать послеоперационным,то вас отпустят
Здравствуйте, если кесарево-сечения было 26.03. то вероятней всего врач хочет посмотреть на УЗИ не шов, а размеры матки, может быть матка не очень хорошо сокращается после кесарево-сечения и необходимо посмотреть в динамике? Если есть результаты УЗИ, прикрепите пожалуйста.
Результат узи у врача , у меня на руках нет, я еще в роддоме , она просто ничего не объясняет , что такое инфильтрация как лечат и тд. Очень переживаю
Я вас понимаю, некоторые врачи не рассказывают женщинам о их состояние, а это на самом деле очень важно! Каждый хочет знать, что с ним происходит и чего ждать дальше. Инфильтрат тоже может быть в области шва после кесарево-сечения, но это не имеет особого значения на этом этапе после родов. Сейчас важно чтобы матка сократилась, поэтому могут делать УЗИ несколько раз и смотреть динамику. Сейчас важно не волноваться, постарайтесь не переживать, кормите грудью ребёнка, чем чаще будите прикладывать ребёнка к груди, тем лучше будет сокращаться матка.
Сегодня заметила что выделений почти нет, могут ли они заканчиваться и опять приходить ?
Да, выделения неравномерно выходят.
Сегодня снимали швы , после снятия появилось покраснение на месте где была нить
Принятый ответ
Такая реакция может быть, возможно обработали антисептическим средствам.
Здравствуйте. У вас после родов прошло ещё очень мало времени и пока не информативно оценивать рубец, если при этом у вас нет никаких жалоб, то ничего делать с этим не нужно, контроль УЗИ Через 3 месяца
Здравствуйте!
Вероятнее всего это гематома , такое встречается после кесарева сечения . По узи ее наблюдают , если она увеличивается или появляется сильная болезненность , то ее пунктируют . В любом случае не переживайте , Вы находитесь под наблюдением
Меня ничего не беспокоит, врачи не объясняют ничего , что такое инфильтрация не понятно, очень переживаю
А узи у Вас нет ? Можете приложить к вопросу , если есть
Узи у врача , у меня на руках нет (
Не волнуйтесь , раз Вас ничего не беспокоит , то вероятнее всего , просто понаблюдают и все .
Можно попросить сделать фото узи с карты , если сильно переживаете