Давления, головные боли 150-100, 177-105пульс от69_89
Гипертония2, грязи позвонка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Важно вести дневник давления с измерением его и пульса три раза в день, и обязательно очно посетить врача для подбора гипотензивной терапии.
Как экстренную помощь при отсутствии алллергии обычно рекомендуется использовать капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг)
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие хронические заболевания? Какие препараты не принимаете?
Что беспокоит, какие жалобы?
Какие факторы риска(лишний вес, отягощенный анамнез, малоподвижный образ жизни, высокий холестерин, вредные привычки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головные боли могут быть следствием дестабилизации артериального давления.
В данной ситуации Вам можно рекомендовать прием каптоприла 25 мг под язык как препарат скорой помощи для снижения АД, при неэффективности вызов скорой помощи.
В плане дообследования обычно рекомендуется проведение экг, узи сердца, общий анализ крови и мочи, липидный профиль, глюкоза крови, креатинин, мочевая кислота.
Ведение дневника АД и ЧСС, очно консультация терапевта или кардиолога для подбора антигипертензивной терапии.