Здравствуйте! В районе 8го верхнего зуба, образовался как нарост на десне, как бы идёт сверху от десны припухлость, мягкий на ощупь,как бы свисает ещё, при надавливвнии есть дискомфорт, иногда на живой стороне могут ныть зубы или десна, от этого воспаления скорее всего, когда там его понажимаю Была на приёме, сказали,что это все из за 8ки, её нужно удалять, т.к растёт неправильно в щеку и до конца не прорезалась, что она даёт такую картину А я начиталась в интернете про рак десны, скажите,пожалуйста, не похоже ли это на рак? Фото прилагаю,загрузила несколько
Здравствуйте! Онкология выглядит иначе? И на предрак это не похоже? Задавала здесь вопрос стоматологам, написали про эпулис гигантоклеточный, скажите это может быть он?
Здравствуйте. По фотографиям, которые вы прикрепили, нет подозрения на онкологический процесс. Переживать не стоит. Скорее всего это разрастание слизистой ткани, в результате деформации зуба мудрости.
Он у меня давно этот зуб, капюшон тоже давно, и вот видимо начал снова двигаться,т.к не до конца прорезался, был дискомфорт там Ходила к врачу ещё до появления,этого образованияна осмотре его точно не было Потом постоянно там лазила пальцем, и после этого появилось это Скажите, могла ли я тоже воздействовать этим,что получилась такая картина? Это образование как бы идёт с боку от капюшона,рядом с ним Идёт судя по ощущениям тактильным сверху от десны припухлость и при нажатии стало больновато
И может ли резко так образоваться рак или предрак?
Лезть туда пальцем конечно не стоит, тем самым вы можете занести инфекцию в полость рта и воспаление будет ещё сильнее. Сложно оценить всю картину, потому что нельзя потрогать, посмотреть и т. д. А по фотографиям, в том числе последним, я вижу разрастание слизистой. Последнее фото уже с элементами воспаления. Это могло произойдюти из-за прорезывания зуба, ну и вы его трогаете, давите, видимо. Рак и предрак быстро образовываться не могут, для всего процесса нужно время, что бы вырасти в объёме, видимых для глаза человека.
Нет, это не признак онкологии. Это начинается воспалительный процесс. Если он вас так сильно беспокоит, то нужно обратиться к стоматологу, что бы вам назначили лечение и санацию полости рта.
Я рада, что вы удалили зуб мудрости и теперь, прежде всего, вы не будете беспокоиться о том, что там что-то непонятное растёт. Вы молодец, что среагировали оперативно, а не стали ждать и гадать. Скорейшего восстановления!
Здравствуйте, извините за вопрос Я конечно не сомневаюсь в компетенции врача,который мне удалял зуб, но просто интересно, врач же визуально безошибочно может определить подозрительную опухоль от грануляций? Как он сказал когда их иссекал прокомментировал,что типичные грануляции
У меня ещё на щеке вот после улаоения есть кровоподтек и жёлтого цвета участок это не гной ничего, не пузырь, а просто цвет с желта,это типа гематомы образовалось?
Здравствуйте Помню Вашу ситуацию. По фото визуально данных за злокачественный процесс нет. Ситуация не онкологическая. Рекомендуется очный осмотр стоматолога. Не читайте интернет там любая болячка сводиться к онкологии.
Здравствуйте, спасибо за ответ! Он у меня давно этот зуб, капюшон тоже давно, и вот видимо начал снова двигаться,т.к не до конца прорезался, был дискомфорт там Ходила к врачу ещё до появления,этого образованияна осмотре его точно не было Потом постоянно там лазила пальцем, и после этого появилось это Скажите, могла ли я тоже воздействовать этим,что получилась такая картина? Это образование как бы идёт с боку от капюшона,рядом с ним Идёт судя по ощущениям тактиотным сверху от десны припухлость и при нажатии стало больновато
Здравствуйте! Визуально по предоставленным фотографиям, нет признакков онкологического процесса. Скорее всего, это образование связано с разрастанием слизистой ткани, которое могло произойти из-за постоянной травматизации. Беспокоиться не надо.
Здравствуйте! Не переживайте, никаких данных за злокачественное образование у вас нет! По фото ничего подозрительного. Вам необходимо очно обратиться к стоматологу для осмотра и назначения лечения при необходимости.
извините за вопрос Я конечно не сомневаюсь в компетенции врача,который мне удалял зуб, но просто интересно, врач же визуально безошибочно может определить подозрительную опухоль от грануляций? Как он сказал когда их иссекал прокомментировал,что типичные грануляции