Врачи поставили СД2типа

Здравствуйте,сахар повышается до 17.Скажите , пожалуйста .почему?

Здравствуйте!
Подъезд сахара крови (гликемии) - это суть сахарного диабета. Они происходят при 2 типе потому, что организм потерял чувствительность к инсулину и не может использовать углеводы (глюкозу).
Если натощак или в дневные часы есть повышение глюкозы до 17 ммоль/л, необходима коррекция назначенной терапии, которая, видимо, неэффективна.
Какие препараты Вам назначены?