Перициссурит
С 27.03.25 болею, голос охрип и кашель. Вчера была на приёме у врача попросила направление на рентген. Сегодня Сделала рентген и вот что получила в описании: Описание : лёгкие без очаговых и инфильтративных теней. Л/ рисунок без особенностей. Справа на уровне 3 ребр грубая шварта с зоной инфильтрации вокруг. Корни структурны. Д.с. свободны. Сердце норм. Заключение: перициссурит справа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Такое описание часто встречается при атипичной инфекции
(хламидии, микоплазмы пневмонии). Требует назначения антибактериальных препаратов, например Кларитромицина курсом 10 дней. Обратитесь к терапевту для выписки рецепта. С уважением!
Спасибо большо
Меня вчера терапевт напугал, что у меня туберкулёз. Дали направление на кт.