После работы сидячей,,болят тазовые кости🤔🤔
После рабочего дня болят все тело,,пазвоночник
Принятый ответ
Добрый вечер! Описанные симптомы схожи на проявление мышечно-тонического синдрома пояснично-крестцового отдела , связанного с повреждением мышечных корешков и нарушением их функции . Боль может быть связана с нагрузкой на мышцы и их перенапряжением. Очень важно начать укреплять мышечный каркас спины : ЛФК, бассейн, скандинавская ходьба.
По лечению врачи на очном приеме обычно могут посоветовать принимать:
✅ Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней
✅ Миорелаксант ( например, мидокалм) на ночь и утром. он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость
✅ Витамины группы В, например нейробион в течение месяца ( витамины группы В улучшают нервно-мышечную проводимость)
✅ Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок утром до еды за час
Также рекомендуют выполнить МРТ позвоночника , с результатом обратитесь к врачу-неврологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при долгой сидячей работе.
Врачи в таких случаях рекомендуют выполнить дообследование: МРТ поясничного отдела позвоночника, обзорный рентген снимок таза.
Во время работы старайтесь каждый час вставать , делать зарядку, разминку.
После дообследования можно добавить массаж, плавание, лфк, пилатес или йогу.
Если ничего не делать, мышцы со временем атрофируются и не будут в полной мере поддерживать ваш позвоночник, что приведет к образованию грыж и протрузий.
Минимальная активность каждый день должна быть.
Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. При сидячей работе рекомендуют делать небольшие перерывы на разминку, зарядку, каждые 50-60 минут. А также стоит исключить патологию поясничного отдела позвоночника, для этого можно сделать МРТ или рентген.