Консультация дерматолога /

Склеродермия — вопрос №3083976

Добрый день . У ребенка стоит диагноз склеродермия. Стоим на учете у дерматолога. Пятна на коже пизинни. Сдали анализы более расширенные . Расшифруйте пожалуйста . Дайте прогноз.

Возраст: 14

699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представленные результаты не подтверждают диагноз склеродермии. Представьте пожалуйста снимки мест поражения,непременно прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения проблемы.На снимке должно быть хорошо видны пятна Пазини_Пьерини.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, добрый день!
По данным анализов большинство данных за отсутствие системности процесса - сейчас нет повода для беспокойства.
Тем более озвученный диагноз не предполагает системность процесса.
Обычно достаточно наружной терапии при данном диагнозе.

Клиент
Я не могу понять . У нас системная склеродермия из-за последнего обнаруженного анализа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет Олеся, данных за системность нет.
При системном течении большинство показателей было бы положительно
Клиент
Добрый . А что означает этот анализ , который обнаружен ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сам по себе он ничего не означает, только совокупность анализов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По анализу,нет системности процесса.
Приложите пожалуйста фото .
Лечение в данном случае, наружное.
Необходимо наблюдаться у Врача, регулярно.
Клиент
Я так понимаю этот анализ подтверждает системность склеродермии ? Это ограниченная форма или в дальнейшем по анализам , которые обнаружены у нас пострадают легкие и почки , как написано ? Я ничего не понимаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
По анализу у Вас только кожная форма склеродермии.
Системного поражение нет и может и не быть.
Вы будете наблюдаться у врача, переодически сдавать анализы.
Как правило локализованная склеродермия прогноз благоприятный.
Клиент
Спасибо Вам огромное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Всех благ 🌷
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, данные результаты анализов не подтверждают системное течение склеродермии.
Фото Вы не разместили.
Если есть кожные проявления,рекомендована наружная терапия и наблюдение у врача дерматолога, стблюдение рекомендаций.
Клиент
Т. Е антитела , которые обнаружены не говорит о том, что в нас системная склеродермия ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
По результату анализа нет системного заболевания, то есть проявления присутствуют только на коже, другие органы и системы не поражены.
Получится прикрепить фото высыпаний на коже? Тогда смогу дать рекомендации по наружной терапии.
Клиент
Мы кловейтом пользуемся. Я так понимаю это не системная склеродермия?
Дерматолог, Косметолог
Да вы верно поняли, не системная.
Клиент
Екатерина , а что это за показатель обнаружен то что присутствует склеродермия?
Дерматолог, Косметолог
Данные антитела обнаруживаются преимущественно при местой (кожной) склеродермии, с учетом того, что остальные маркеры у вас отрицательные можно сделать вывод, что нет системного процесса, только кожная форма.
Клиент
Спасибо большое