Помогите описать анализы
Здравствуйте,сдавала анализы,помогите расшифровать .
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
Общий анализ крови без значимых отклонений. Небольшое повышение тромбоцитов может быть временным явлением (например, после физической нагрузки или стресса).
Небольшое повышение лейкоцитов в моче требует повторной сдачи анализа с соблюдением правил гигиены. Если симптомы (боли, рези при мочеиспускании) отсутствуют, повода для беспокойства нет.
Все анализы в целом нормальные.
Здравствуйте!
По результатам анализов:
Общий анализ крови:
1. Анемии нет, признаков воспалительного и инфекционного процессов нет, признаков аллергонастроенности организма нет.
Общий анализ мочи:
1. Все в пределах нормы, признаков воспаления/инфекции нет.
Небольшое количество плоского эпителия и лейкоцитов может быть в моче в норме, часто наблюдается при нарушении сбора анализа.
Подскажите, беспокоит что-то со стороны мочеиспускания? Влагалище тампоном прикрывали при сборе анализа?
Коагулограмма:
1. Без отклонений.
Биохимический анализ крови:
1. Функция печени, почек сохранена, признаков нарушения углеводного обмена нет.
Смущает ,что как будто тромбоциты повышены или это норма?
Принятый ответ
Нет, тромбоциты у вас в порядке. Норма от 150 до 450. Так что нет поводов для переживаний.
Здравствуйте!
В представленных анализах( общем анализе мочи,биохимическом анализе крови, коагулрграмме, общем анализе мочи) показатели в пределах нормальных значений.
Какие жалобы на момент исследования? Какие принимаете препараты?
Здравствуйте,никаких,сдавала перед операцией гистероскопией,но немного придется отложить .Препараты никакие не принимаю.Скажите не повышен гемоглобин и уровень тромбоцитов?
У женщин норма гемоглобин считается 120-140, а тромбоцитов 150-450.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными файлами.
Б/х крови - показатели в пределах физиологической нормы.
ОАМ - отклонений нет.
Коагулограмма - показатели в пределах физиологической нормы.
ОАК - показатели без отклонений, что говорит о норме.
Анализы хорошие, переживать повода нет!
Здравствуйте!
Представленные результаты общего анализа крови, биохимического анализа крови находятся в пределах референсных значений.
В анализе мочи небольшое количество плоского эпителия и лейкоцитов может быть в норме (норма лейкоцитов как раз до 6), либо при нарушении сбора анализа.
По результатам всех анализов клинически значимых отклонений нет.
Признаков воспалительных заболеваний, анемии нет.
По какому поводу сдавали анализы? Вас что-то беспокоит?
Здравствуйте,сдавала для операции гистероскопии,но пришлось перенести ,а анализы на руках
Анализы у вас все в пределах нормы.
Если гистероскопию перенесли не по поводу здоровья, то никакого дообследования и лечения не требуется.
Будьте здоровы! 🙏🏻
Если вопросы остались - заливайте, с удовольствием вам отвечу.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!🙏🏻
Здравствуйте!
Ознакомилась с лабораторными обследованиями.
По представленным анализам ( Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма) отклонений нет.
Дополнительных обследований и лечения не требуется.