Несовместимость по группе крови родителей

Добрый день! Подскажите Пожалуйста,с мужем планируем беременность, но вопрос в том,что у меня 1положительная группа крови,а у мужа 4положительная. Читала где-то,что это конфликт по группе крови родителей,и беременность может не наступить.. правда ли это? И что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста 🙏

Нет
25 лет

Доброе утро! Нет, это совершенно неправильное мнение. Никакого конфликта нет, не переживайте. Просто при беременности надо будет исследовать титр антител по групповой несовместимости. Особенно после 30 недель

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ!
Просто ситуация такая, в первую беременность эту процедуру я не проходила, а узнала уже при родах что у меня с ребёнком конфликт. ( когда велась беременность в карточке было записано что группа крови мужа 2 положительная,а у меня 1 положительная,и соответственно никто ничего не назначал).но когда родился малыш,у ребёночка получилась 3 положительная группа крови. Начали выяснять,а Оказалось,что муж всю жизнь жил и думал что у него 2группа крови,а Оказалась 4 положительная, потому что 3 группа у ребенка не получилась бы тогда.видимо врачи допустили ошибку и неверно записали что-то(когда муж был маленький),затем врачи которые вели беременность мою,не проверили,а записали со слов моих.так и получилось что узнали после родов о таком. И я переживаю чтобы вторая беременность наступила.
Где-то слышала,что если вовремя не начать уколы иммуноглобулином то вторая и последующие беременности будут сложные или могут не наступить.а мне получается ничего не назначали .подскажите пожалуйста 🙏 и извините заранее за беспокойство 🙏

При разных группах крови никакой иммуноглобулин не вводят, это делают только при разных резусах.

Илона Альбертовна, спасибо вам огромное за ответ🙏