СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Написал выше.

У меня была операция аорто-коронарного шунтирования в 2018 году.

72 года
1 Апреля 2025·Просмотров: 108·Анонимный пользователь, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы, что вас беспокоит?.
Какие вы препараты принимаете?
Какие цифры давления и пульса? Как переносите физические нагрузки ?
Есть аллергия?
Лишний вес , ожирение, сахарный диабет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом пройденной операции раз в год нужно проходить базовый скрининг для оценки состояния сердца и сосудов.
Из обследований это обычно УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
Из анализов липидограмма, алт, аст, креатинин, мочевина, общий билирубин, глюкоза, общий белок, натрийуретический пептид.
Обязательно контроль давления и пульса. Целевые значения пульса в покое 55-65 уд в мин.
Целевые значения давления менее 130/80 мм.рт.ст.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отвечая на ваш вопрос:
Настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту в области кардиологии. Врач проведет физикальное обследование и изучит предоставленную медицинскую документацию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.