Лактофитол при ГВ

Не хватает молока при ГВ можно ли с первых дней употреблять лактофитол?

Отсутствуют
24 года

Добрый день

Лактация будет постепенно налаживаться , молоко будет прибывать , важными моментами для успешного грудного вскармливания являются

- частое прикладывание малыша к груди

- обильное питье теплых/горячих напитков , особенно перед кормлением

- полноценное питание кормящей мамы.

По ряду не которых источников утверждается , что фенхель ( содержащийся в лактационных чаях, может несколько увеличивать объем молока) , поэтому лактофитол с первых дней принимать допускается.