Gastroenterolog

Долго ли проходит забор желудочного сока при гастроскопии?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная процедура в среднем длится не более 3х минут, но могут быть трудности и процедура продлится до 5 минут. Вероятнее всего Вы имели ввиду исследование - ФГДС с определением кислотности желудочного сока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее вы имеете ввиду такую процедуру как рН-метрия.

Диагностическая рН-метрия дает возможность выявить кислотность желудочного сока с максимальной точностью и информативностью. Во время этой медицинской манипуляции врач использует специальный зонд, которым затеряется рН на 9 зонах органа. Такое разделение связано с тем, что концентрация HCl имеет различные показатели в разных отделах желудка и 12-перстной кишки. Поэтому, для получения наиболее достоверных результатов проводится забор биологического материала с нескольких участков.

Как, правило, эта процедура длится не более 3 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее, Вы имеете ввиду проведение такого исследования как -суточная-Ph-метрия, при данном обследовании оценивается количество и тип рефлюксов, исследование продолжается в течение суток.