Консультация дерматолога /

Подмышкой прыщ — вопрос №3085202

Подскажите как вылечить прыщ?…болит при трении…красный, немного заполнен чем то

699.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. В таком случае, можно предположить, что это проявление гидраденита
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это гидраденит
В таком случае, обычно рекомендуют очную консультацию хирурга .
До консультации хирурга, наружно можно фуцидин 3р в день
Ни в коем случае не давить, не травмировать
Клиент
Сама не смогу вылечить?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, тут строго консультация хирурга. Вероятно всего будут вскрывать
Клиент
Я первые дни прикладывала алое, не много лучше стало…если сейчас мазью фуцидином помазать не пройдёт?…все равно вскрывать?
Клиент
Забыла еще на ночь наносила траумель
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тут будет решать хирург, пройдёт или нет
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Воспалительный элемент по фото.
Наружно: фуцидин мазь или супироцин мазь 3 р в день, 10-14 дней.
Обработка водным хлоргикседином перед нанесением.
Не травмировать, не распаривать кожу.
Клиент
Здравствуйте, закрывать после нанесения мазью пластырем необходимо?
Лучше открытым способом, не закрывать
Клиент
К хирургу нужно для вскрытия?
На лечении должен вскрыться сам, если за 3-5 дней появилась/ усиливается боль, консультация хирурга.
Клиент
Подскажите может йодом обрабатывать ?
Не нужно йодом
Клиент
Подскажите какие препараты параллельно принимать необходимо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото видны проявления гидраденита.
Мажьте этот элемент воспаления спиртовым раствором йода 5 %-м, 2 раза в день, аккуратно, в течение недели. Также наружно - мазь Банеоцин (антибиотик) 2 раза в день, 10-14 дней. Очаг не чесать, не тереть, стараться меньше мочить. Возможно, нужен осмотр хирурга (вскрыть очаг, дренировать, обработать).
Клиент
Здравствуйте … сначала обработать йодом и сразу же нанести мазь?…необходимо после чего наносить пластырь, так как на таком месте находится, что постоянно одеждой задевает и травмируется…обязательно идти к хирургу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Йод высох, следом мазь - её можно на ватный диск и на этот участок. Пластырем аккуратно приклейте. К хирургу нужно, если видно, что там гной под кожей есть, надо вскрыть тогда.
Клиент
Да, есть немного гноя…сам не выйдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть и выйдет.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, это явление гидраденита,воспаления в области потовых желез.
Наружно фукорцин или бетадин или салициловый спирт 2 р в день.Через полчаса мазь офломелид,2р в день,на ночь на салфетку марлевую.
При плохой динамике назначаются антибиотики внутрь и консультация хирурга.
Не парить,не давить.
Клиент
Здравствуйте, подскажите фуцидин у меня есть дома, он поможет?
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Да,можно при менять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, судя по фото имеются признаки гидраденита- закупорки протока железы
В вашем случае рекомендуется фуцидин 2 раза в день 3-5 дней
Обязательно Очная консультация хирурга
Не чесать , самостоятельно не вскрывать