Подмышкой прыщ
Подскажите как вылечить прыщ?…болит при трении…красный, немного заполнен чем то
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. В таком случае, можно предположить, что это проявление гидраденита
Здравствуйте, фото прикрепила
Да, это гидраденит
В таком случае, обычно рекомендуют очную консультацию хирурга .
До консультации хирурга, наружно можно фуцидин 3р в день
Ни в коем случае не давить, не травмировать
Сама не смогу вылечить?
Нет, тут строго консультация хирурга. Вероятно всего будут вскрывать
Я первые дни прикладывала алое, не много лучше стало…если сейчас мазью фуцидином помазать не пройдёт?…все равно вскрывать?
Забыла еще на ночь наносила траумель
Тут будет решать хирург, пройдёт или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительный элемент по фото.
Наружно: фуцидин мазь или супироцин мазь 3 р в день, 10-14 дней.
Обработка водным хлоргикседином перед нанесением.
Не травмировать, не распаривать кожу.
Здравствуйте, закрывать после нанесения мазью пластырем необходимо?
Лучше открытым способом, не закрывать
К хирургу нужно для вскрытия?
На лечении должен вскрыться сам, если за 3-5 дней появилась/ усиливается боль, консультация хирурга.
Подскажите может йодом обрабатывать ?
Не нужно йодом
Подскажите какие препараты параллельно принимать необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видны проявления гидраденита.
Мажьте этот элемент воспаления спиртовым раствором йода 5 %-м, 2 раза в день, аккуратно, в течение недели. Также наружно - мазь Банеоцин (антибиотик) 2 раза в день, 10-14 дней. Очаг не чесать, не тереть, стараться меньше мочить. Возможно, нужен осмотр хирурга (вскрыть очаг, дренировать, обработать).
Здравствуйте … сначала обработать йодом и сразу же нанести мазь?…необходимо после чего наносить пластырь, так как на таком месте находится, что постоянно одеждой задевает и травмируется…обязательно идти к хирургу?
Йод высох, следом мазь - её можно на ватный диск и на этот участок. Пластырем аккуратно приклейте. К хирургу нужно, если видно, что там гной под кожей есть, надо вскрыть тогда.
Да, есть немного гноя…сам не выйдет?
Может быть и выйдет.
Принятый ответ
Добрый день, это явление гидраденита,воспаления в области потовых желез.
Наружно фукорцин или бетадин или салициловый спирт 2 р в день.Через полчаса мазь офломелид,2р в день,на ночь на салфетку марлевую.
При плохой динамике назначаются антибиотики внутрь и консультация хирурга.
Не парить,не давить.
Здравствуйте, подскажите фуцидин у меня есть дома, он поможет?
Да,можно при менять
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото имеются признаки гидраденита- закупорки протока железы
В вашем случае рекомендуется фуцидин 2 раза в день 3-5 дней
Обязательно Очная консультация хирурга
Не чесать , самостоятельно не вскрывать