Подскажите как вылечить прыщ?…болит при трении…красный, немного заполнен чем то
699.00 р.
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. В таком случае, можно предположить, что это проявление гидраденита
Да, это гидраденит В таком случае, обычно рекомендуют очную консультацию хирурга . До консультации хирурга, наружно можно фуцидин 3р в день Ни в коем случае не давить, не травмировать
Здравствуйте. Воспалительный элемент по фото. Наружно: фуцидин мазь или супироцин мазь 3 р в день, 10-14 дней. Обработка водным хлоргикседином перед нанесением. Не травмировать, не распаривать кожу.
Здравствуйте! На фото видны проявления гидраденита. Мажьте этот элемент воспаления спиртовым раствором йода 5 %-м, 2 раза в день, аккуратно, в течение недели. Также наружно - мазь Банеоцин (антибиотик) 2 раза в день, 10-14 дней. Очаг не чесать, не тереть, стараться меньше мочить. Возможно, нужен осмотр хирурга (вскрыть очаг, дренировать, обработать).
Здравствуйте … сначала обработать йодом и сразу же нанести мазь?…необходимо после чего наносить пластырь, так как на таком месте находится, что постоянно одеждой задевает и травмируется…обязательно идти к хирургу?
Йод высох, следом мазь - её можно на ватный диск и на этот участок. Пластырем аккуратно приклейте. К хирургу нужно, если видно, что там гной под кожей есть, надо вскрыть тогда.
Добрый день, это явление гидраденита,воспаления в области потовых желез. Наружно фукорцин или бетадин или салициловый спирт 2 р в день.Через полчаса мазь офломелид,2р в день,на ночь на салфетку марлевую. При плохой динамике назначаются антибиотики внутрь и консультация хирурга. Не парить,не давить.
Здравствуйте, судя по фото имеются признаки гидраденита- закупорки протока железы В вашем случае рекомендуется фуцидин 2 раза в день 3-5 дней Обязательно Очная консультация хирурга Не чесать , самостоятельно не вскрывать