Консультация онколога /

Отёк не сходит — вопрос №3085260

Получил травму колена месяц назад!!!
Сделал МРТ
На МРТ повреждение боковой связки колена 1 степени переходящая во вторую!
Прошло 6 недель с момента травмы!
Не сходит отёк сбоку там где связка!
Может ли быть опухоль колена?(остеосаркома)
МРТ делал неделю после травмы!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По результату МРТ нет никаких данных, чтобы мы подозревали злокачественное образование - остеосаркому.
Все описанные патологические изменения присуще не онкологической патологии, а результату травмы.
Повреждение колена достаточно серьезное и вам необходима консультация травматолога-ортопеда, который проведет дообследование и определит дальнейшую тактику ведения.
При травмах коленного сустава отек и процесс заживления может быть довольно длительным.

Но данных за онкологический процесс у вас нет. Не беспокойтесь 🙏🏽
Клиент
Анастасия Сергеевна, такого не может быть допустим я сделал МРТ,а спустя неделю образовалось опухоль в колене?)

Гинеколог, Онколог
Нет, так быстро они, к счастью, не образуются )
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам 🙏🏽
Онколог
Здравствуйте
По результатам обследования нет никаких признаков злокачественного процесса, описаны совершенно доброкачественные изменения характерные для воспалительного процесса и осложнений на фоне перенесенной травматизации.
Заживление таких травм длительное,, до 3-4 месяцев, планово можно обратиться к травматологу, но как правило, все регрессирует самостоятельно.
Можно наносить гепариновую мазь, траумель гель ежедневно для более быстрого восстановления тканей
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам МРТ признаков остеосаркомы е обнаружено.
Отек и боль после травмы колена могут сохраняться в течение нескольких недель, особенно если повреждение связки значительное.
Остеосаркома — это разновидность рака костей, но она обычно не связана с травмами связок.
Не переживайте!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные за посттравматический воспалительные изменения, доброкачественный пооцесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса тем более за остеосаркуму нет (ее бы визуализировали на обследования). Травма колонного сустава обычно заживает длительно в течение нескольких месяцев. В данной ситуации рекомендуется местно наносить долгит 2-3 раза в день и пройти очную консультацию травматолога. Ситуация не онкологическая.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
МРТ - очень чувствительный метод для выявления сарком мягких тканей, в том числе и околосуставных и суставных образований!
По МРТ онкологический процесс достоверно исключен!
Отечность может сохраняться месяцы после травмы - это объяснимо и в этом нет ничего настораживающего с онкологических позиций