Консультация гинеколога /

Расшифровка результата биопсии — вопрос №3085423

Здравствуйте. Прошу расшифровать и объяснить результат биопсии.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический гастрит, железодефифитная анемия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лиля! По результатам биопсии шейки матки ничего плохого не выявлено, описывается эктопия, признаки цервицита.
По какому поводу проводилась биопсия, находили ли вирус папилломы человека (впч) по мазкам?
Принятый ответ
Клиент
Жанна Борисовна, здравствуйте. Отправляли на биопсию после осмотра для посещения бассейна. Анализы хорошие, но зрительно на шейке увидели покраснения. Ничего не беспокоит, просто небольшие белые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
тогда рекомендую ежегодное наблюдение, цитологию раз в год, осмотр гинеколога
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по результатам биопсии у вас Здоровая шейка матки, без признаком атипии и дисплазия.
Имеются клетки с признаками воспаления.
Согласно этим результатам, требуется динамическое наблюдение, ВПЧ тестирование, мазок на онкоцитологию 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, благодарю!
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным гистологического заключения дисплазии, а так же злокачественных клеток не обнаружено.
Выявлены доброкачественное изменение шейки матки - эктопия.
В норме она присутствует у всех женщин.
Лечения никакого не требуется.
Рекомендовано пройти скрининг (цитология + ПЦР на ВПЧ) контрольно после биопсии через 6 месяцев, затем через год.
У вас все хорошо 🙏🏽
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю!
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам 🙏🏽
Была рада помочь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам биопсии атипичных клеток и признаков дисплазии не выявлено, изменения доброкачественные. Никакое лечение не требуется. Рекомендуется просто наблюдение, раз в год цитология, раз в 2 года пцр на ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, благодарю!
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Всё доброкачественное, никакой патологии нет, абсолютно Никакое лечение не требуется, даже не переживайте, Всё у вас хорошо с шейкой матки.................
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю!