Консультация гинеколога /

37 недель беременности — вопрос №3085604

Здравствуйте! 37 недель беременности. Ночью была диарея, недолго.
С утра заметила, что у малышки плавные шевеления, они активные ( за 2 часа насчитала 10), но очень плавные. Будто замедлилась.Подскажите, опасно ли это? Последнее ктг и допело два дня назад- хорошие

699.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, диарея может сопровождаться активной перистальтикой, вздутием кишечника, что может приводить к повышенной активности плода, в этом нет ничего опасного. Сейчас можно записать КТГ, что-бы удостовериться, что с малышом всё впорядке.
Клиент
Здравствуйте меня смущает не это, а то, что движения плавные

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я вас понимаю, если ребёнок начал двигаться не так как раньше, это может насторожить! Что-бы удостоверится, что с ребёнок всё впорядке можно сделать КТГ, по оценки КТГ можно точно сказать если какие-то риски гипоксии у ребёнка.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, как правило никакого влияния на малыша это не оказывает. А активность может меняться, хорошая активность говорит о хорошем самочувствие. В сутки должно быть не менее 10 шевелений. Если беспокоитесь для своего спокойствия можете сделать КТГ, чтобы убедиться, что все хорошо
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. А нормально ли, что шевеления именно плавные? Активность есть, что меня радует
Гинеколог, Акушер
Елена, на таком сроке они чаще всего и бывают плавными
Клиент
Спасибо большое! То есть пока можно не паниковать? У меня через 3 дня назначен доплер, через 4 ктг, можно спокойно дождаться?
Гинеколог, Акушер
Да можно дождаться
Клиент
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, за беспокойство, прошла ктг. Подскажите, можете ли посмотреть, норма или нет?(файл прикрепила)
Гинеколог, Акушер
Елена, по КТГ хороший базальный ритм, отмечается 1 небольшая медленная децелерация, но она допустима.пртзнпков гипоксии нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

не переживайте!

я рекомендую обратиться в стационар (приемное отделение для записи ктг)

пейте много жидкости и соблюдайте диету

Питание при диарее у беременных
сухари из белого хлеба, рис;
отварные мясо и рыба нежирных сортов;
блюда из картофеля;
соленые крекеры, омлеты;
бананы, овощные отвары, кисели.
Гинеколог
здравствуйте, диарея приводит к обезвоживанию, поэтому по возможности не ограничивайте прием жидкости, принимайте достаточное количество жидкости-улучшает кровоток плода.
Малыш , так же как и Вы имеет режим сна и бодрствования, становится крупнее, место в матке ему с увеличением срока беременности становится меньше и шевеления будут плавными.
До срока родов рекомендовано проведение КТГ, УЗИ и допплерометрии 1 раз в 14 дней, Вам уже подошел срок
Клиент
Гинеколог
Наблюдайте за характером шевелений плода, активностью, и если они будут регулярными-то можно ожидать плановое обследование.
Полезны прогулки на свежем воздухе и питьевой режим должен быть достаточный.
Клиент
Гинеколог
здравствуйте, КТГ не полностью соответствует критериям-менее 10 минут. Но на шевеление реагирует адекватно, есть акцеллерации( учащение ритма сердце)-это хорошо.
Желательно вести запись КТГ не менее 20 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальные шевеления для вашего срока
Они могут меняться в зависимости от вашего состояния и состояния плода
Если переливаете и беспокоитесь можете выполнит КТГ или доплерометрию…..
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Норма
Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Елена , здравствуйте . На больших сроках малыши обычно затихают , двигаются уже не так активно , больше возятся , это нормально , малышка готовится к родам . Самое главное , чтобы движений было не менее 10 за 12 часов ( у вас есть уже 10 шевелений ) . Для собственного спокойствия , чтобы удостовериться , что малышка чусвтует себя хорошо , можно сделать внеплановое КТГ . Но , вероятнее всего , ничего плохо нет , просто так себя ведет сегодня спокойно .
Клиент
Акушер, Гинеколог
Вот паниковать точно не нужно . Следите за своим самочувствием , учитывая , что была диарея рекомендуется последить за питанием , пить достаточное количество жидкости. Обязательно мониторить количество шевлений малышки , вы все правильно делаете . Если количество шевелений достаточное , можно дождаться планового обследования . Если вас что -либо беспокоит , рекомендуется обратиться на внеплановый прием к своему гинекологу . Самое главное , не паниковать , поменьше переживать . Малыши очень чувствительны к состоянию своей мамы.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Диарея на вашем сроке может быть связана с тем, что шейка матки потихонечку готовится к родам. Относительно активности ребёнка. Действительно, ближе к доношенному сроку ребёнок может уже снизить свою активность, и одной из причин является то что простыми словами там уже немножко тесно. Не думаю что вам стоит переживать, скорее всего все в порядке!