Повышенный билирубин у новорожденного
Здравствуйте, у новорождённого повышенный билирубин и не проходит желтушность кожи 7 дней. Какие действия врачей в таких случаях?
Добрый вечер
У большинства новорождённый повышен билирубин и имеет место быть физиологическая желтуха. Нужно понимать уровень билирубина, чтобы предпринимать дальнейшие действия
Если билирубин выше 160-170 , то назначается фототерапия ( малыш светится под специальной лампой) , если ниже, то лечение не требуется. Билирубин сам будет постепенно выводится с калом, главное не допускать запоров и почаще прикладывать у груди, если вы на гв.
Желтушка в норме может проходить до 3-х месяцев , 7 дней это не показатель длительности.