Результаты ЭКГ

Просто прокомментируйте пожалуйста результаты ЭКГ.

Здравствуйте!
По экг в покое регистрируется правильный синусовый ритм, частота сердечных сокращений в пределах нормы, вертикальное положение оси сердца может быть у пациентов астенического худощавого телосложения, это физиологическая особенность.
Аритмии и ишемических изменений не выявлено. ЭКГ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, спасибо большое, что так быстро ответили) Недавно пневмонией переболела и начала неметь левая рука. Подумала, что сначала проверю сердце. Видимо, не в этом дело.

Принятый ответ

По описанию данные симптомы наиболее характерны для проблем с шейно - грудным отделом позвоночника, неврологического плана. С сердцем по экг все в порядке.

Здравствуйте
Что беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ всё в норме, нет клинически значимых аритмий, ишемических изменений, а эос вертикально (особенность расположения сердца в грудной клетке) , это вариант нормы

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!