Консультация гинеколога /

Прогинова после удаления синехий — вопрос №3085863

Добрый день! После рассечения синехий назначили Прогинова+дюфастон на 3месяца. Можно ли пропить 1месяц? Ранее никогда не принимала гормоны.

Возраст: 30

800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если имеете ввиду рассечение синехий в полости матки, то препараты, обычно, назначают курсом на 3 месяца для восстановления эндометрия. Если беременность планируете, то лучше уже на фоне приёма препаратов начинать планирование
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется принимать именно три месяца чтобы был хороший эффект, Если вы хотите уже сейчас планировать беременность, то можете спокойно Планировать на фоне использования этих препаратов, обязательно принимайте витамины

Клиент
Екатерина Александровна, что будет если пропить курс только 1месяц или лучше не пить вообще?
Гинеколог
Хотя бы месяц нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обычно в подобных случаях рекомендуется 3 месячный прием препаратов , поэтому лучше все же придерживаться рекомендаций врача. Можно планировать беременность на фоне их применения , не ждать окончания лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Для восстановления эндометрия после хирургиченского вмешательства рекомендуется прием гориональных препаратов курсом 3 и более месяцев. Подскажите , пожалуйтса , планируете ли вы беременность ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для восстановления эндометрия после рассечения синехий и профилактики рецидивов данная гормональная терапия действительно показана не менее 3-х месяцев. При их приеме можно планировать беременность.